Город Челябинских детей бесплатно привьют от клещевого энцефалита

Челябинских детей бесплатно привьют от клещевого энцефалита

А все потому, что наша область входит в особую группу риска по этому заболеванию.

Челябинская область входит в зону риска по возможности возникновения клещевого энцефалита

Школьники и дошкольники Челябинска могут привиться от клещевого энцефалита бесплатно – за счет субсидии из областного бюджета. Об этом сообщают в администрации города Челябинска.

– Всего на эти средства будет привито восемь с половиной тысяч детей и ревакцинировано еще семь тысяч ребят, – уточнила начальник Управления здравоохранения Администрации города Челябинска Наталья Горлова. – Также на деньги из муниципальной казны будет приобретено 4 тысячи 460 доз вакцины, чтобы привить детишек из группы риска.

Вообще вакцинация от клещевого энцефалита не входит в национальный календарь прививок, но поскольку на Южному Урале риск заболеваемости высок, населению настоятельно рекомендую сделать прививку. Пройти вакцинацию можно в поликлиниках по месту жительства, а также в детских учреждениях.

А мы напоминаем, что на Южном Урале этой весной уже произошло три случая укусов клещей. О том, как не растеряться, если это беда приключилась с вами, куда обращаться и что делать, читайте в нашем специальном материале – «Лесные вампиры» проснулись: как челябинцам уберечься от укуса клеща.

Фото: Фото Олега Каргаполова, инфографика Дмитрия Гладышева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления