Город Депутата в Челябинской области отдали под суд за обман на миллион вдовы ветерана

Депутата в Челябинской области отдали под суд за обман на миллион вдовы ветерана

Народный избранник потратил деньги с продажи квартиры пенсионерки.

Выдрина обвиняют по статье «Мошенничество в особо крупном размере»

Уголовное дело о мошенничестве в отношении депутата из Уйского района Василия Выдрина, который обвиняется в обмане вдовы ветерана Великой Отечественной войны на миллион рублей, передали в суд. На машину и земельный участок народного избранника наложен арест, а также заявлен иск на взыскание с него суммы ущерба, нанесённого пенсионерке. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Напомним, по версии следствия, дальняя родственница депутата Ларинского сельского поселения, 89-летняя бабушка из деревни Выдрино, как вдова фронтовика в 2015 году получила право на миллионную субсидию для приобретения жилья. Василий Выдрин предложил пожилой женщине помочь в покупке недвижимости. Она составила на него доверенность, и он без согласования купил для старушки квартиру в райцентре – селе Уйское.

Пенсионерка, узнав, что жилье находится на пятом этаже в доме без лифта, заявила, что жить в нём не сможет, так как не в состоянии пешком спускаться и подниматься по лестницам. Тогда депутат продал квартиру, а вырученные деньги, порядка миллиона рублей, потратил на свои нужды. Сперва родственники хотели решить вопрос мирным путем, но Выдрин деньги не возвращал, поэтому те обратились в полицию.

Согласно данным официального сайта Ларинского сельского поселения, беспартийный 41-летний Василий Выдрин избран в Совет депутатов Ларинского сельского поселения 28 сентября 2015 года. Депутатский мандат получил в результате досрочного голосования. В сельсовете «представлял интересы избирателей села Выдрино».

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления