Город Мой дом В Челябинске обвалились цены на аренду квартир

В Челябинске обвалились цены на аренду квартир

Сильнее всего подешевело съемное жилье в центре города.

Сильнее всего подешевели «трешки» – на 21 процент за год

Стоимость аренды средней квартиры в Челябинске за год снизилась на 11,4%. Тенденцию отследили аналитики портала по выбору недвижимости N1.RU.

Больше всего цена аренды опустилась на трехкомнатные квартиры. За год их цена снизилась на 21% и достигла 16 300 рублей. Годом ранее за квартиру такой площади просили 20 600 рублей.

Квартиры меньшей площади тоже дешевеют, хоть и не так быстро. Цена на однокомнатные квартиры в среднем опустилась на 8,8%, а двухкомнатные стали дешевле на 5%. Чтобы снять однокомнатную квартиру в Челябинске, потребуется в среднем 10 300 рублей. За «двушку» нужно будет выкладывать ежемесячно 13 300 рублей.

Среди районов города сильнее всего дешевеют квартиры в Центральном районе – в среднем на 16,7%. За ним следует Ленинский район, где цены в среднем упали на 14%, а также Советский, который ушел в минус на 11,3%.

– На рынке аренды жилья в Челябинске сильнее всего снижаются цены на более дорогие объекты. Вероятно, собственники вынуждены двигаться в цене, чтобы найти платежеспособного арендатора, – полагает руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва.

Цены на аренду квартир в Челябинске в месяц, рубли

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления