Город Южноуральские спортсмены откликнулись на «Зов Танкограда»

Южноуральские спортсмены откликнулись на «Зов Танкограда»

Участники фестиваля соревнуются в разных видах спорта.

Девушки поднимали штангу весом от 30 до 50 кг

В Челябинске любителей спорта из разных городов Южного Урала и соседних регионов собрал фестиваль «Зов Танкограда». Сегодня, в первый день программы, участников ждут соревнования на площадке воркаут, а также чемпионат среди любителей по армрестлингу.

«Зов Танкограда» – это спортивный фестиваль, который объединяет несколько спортивных направлений для спортсменов разного уровня подготовки. В Челябинске мероприятие проходит уже в четвёртый раз. За кубки, медали и другие ценные призы во Дворце спорта «Юность» поборются сотни спортсменов.

В этом году на фестивале представлены площадки по армрестлингу, армлифтингу, функциональному многоборью, воркауту, гиревому спорту, многоповторному жиму штанги, подъёму штанги на бицепс. Также «Зов Танкограда» проведёт несколько соревнований для любителей.

– Сегодня проходят соревнования по воркауту, – рассказала одна из судей фестиваля. – Спортсмены прыгали через коробку, делали приседания со штангой, махи с гирей, подтягивались и делали двойные прыжки на скакалке. Среди участников можно заметить не только жителей Челябинска и области, но и представителей соседних регионов – спортсменов из Екатеринбурга и Кургана, например. Впереди новые задания – броски медбола на высоту трех метров, зашагивания на тумбу с гирей весом 16 кг для женщин и 24 кг для мужчин и другие испытания.

По словам одного из организаторов фестиваля Павла Владимирова, основные мероприятия намечены на завтра, 1 мая:

– 30 апреля проходит открытие соревнований, это можно назвать разминкой для участников. Сегодня для спортсменов организована регистрация и взвешивание, проходят предварительные поединки и фристайл. Завтра же состоится Кубок России по армлифтингу, Кубок Челябинской области по функциональному многоборью и другое. Вечером в понедельник пройдёт подведение итогов и награждение победителей.

В прошлом году «Зов Танкограда» собрал более 500 участников. Сейчас регистрация спортсменов, желающих побороться за титул чемпиона, продолжается.

Подробности со спортивной площадки - в нашем фоторепортаже.

Фото: Фото Татьяны Тихоновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления