Город Челябинская дзюдоистка взяла бронзу на Кубке Европы в Германии

Челябинская дзюдоистка взяла бронзу на Кубке Европы в Германии

На пьедестале почета престижных состязаний в Берлине Ирина Зуева оказалась второй год подряд.

Несмотря на травму Ирина Зуева смогла завоевать награду на Кубке Европы в Берлине

Челябинская дзюдоистка Ирина Зуева завоевала бронзовую медаль Кубка Европы среди кадетов в весе до 57 килограммов. Бороться за награду на престижных состязаниях в Берлине 17-летней спортсменке пришлось после травмы голеностопа, рассказали 74.ru в пресс-службе Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области.

В первой схватке Ирина Зуева победила голландку Флер Дувес. Затем взяла верх над Мафальдой Эсекиэль из Португалии. Но в начале третьей встречи с победительницей первенств Чехии среди девушек и юниорок Ренатой Зачовой челябинская спортсменка пропустила бросок. В утешительном турнире за бронзовую награду Ирина Зуева победила в трёх поединках подряд, выиграв у Рании Дрид из Франции, итальянки Ирене Педротти и у Марии Сердюцкой из Москвы.

На пьедестале почета Кубка Европы среди кадетов в Берлине Ирина Зуева оказалась во второй раз. В прошлом году она стала победительницей этого статусного состязания.

– В этот раз Ирина боролась с микротравмой голеностопа, но класс сказался, – прокомментировал её тренер Андрей Востриков. – Досадное поражение в четвертьфинале от чешской спортсменки, думаю, только усилит мотивацию в подготовке к дальнейшим ответственным стартам.

Напомним, в первый день соревнований в Берлине серебро в весе до 66 кг, как и год назад, получил челябинец Дмитрий Придира. Он уступил в дополнительное время Хамзату Ахмарову из Чеченской Республики.

Российские дзюдоисты первенствовали в неофициальном общекомандном зачете. На их счету 14 медалей, в том числе четыре золотых, пять серебряных и пять бронзовых наград.

Фото: Фото Европейского союза дзюдо
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления