Город В Челябинске грузовик увяз в дорожной яме, заваленной щебнем

В Челябинске грузовик увяз в дорожной яме, заваленной щебнем

Самосвал буквально зарылся в насыпь передними колесами. Вытаскивали его с помощью спецтехники.

В Челябинске сегодня, 3 мая, в дорожной яме, засыпанной крупным щебнем, увяз самосвал. Инцидент произошел вечером на пересечении улиц Гончаренко и Барбюса.

Тяжелый автотранспорт буквально увяз передними колесами в щебне

Как рассказывают местные жители, внезапным это происшествие назвать сложно:

– Какие-то ремонтные работы тут начали вести еще после 1 мая. Что-то разворотили, поставили ограждения, яму засыпали щебнем, – рассказывает читатель 74.ru Дмитрий. – А потом ограждения убрали, а яма так и осталась. Это был только вопрос времени – когда кто-нибудь там застрянет.

Между тем вытащить грузовик из дорожной ловушки оказалось не так просто – для этого потребовалось вызвать на место происшествия спецтранспорт.

Местные жители засняли спасение самосвала

Напомним, в этом году дорожный фонд Челябинской области составит 10,59 миллиарда рублей. Из них 1,308 миллиарда – средства федерального бюджета. По программе, нацеленной на удвоение объектов капитального строительства, в регионе в 2017 году будет построено не менее 70 км дорог областного и муниципального значения. На приведение в порядок гостевых маршрутов и основных автомагистралей Челябинска, а также решение наиболее важных проблем дорожной инфраструктуры выделили дополнительно 500 миллионов рублей. Весенний ремонт дорожники проводят с помощью технологий укладки холодного асфальта и литого асфальта.

Однако, несмотря на все это, челябинцы не прекращают жаловаться на состояние дорожного полотна в городе. Так, в конце марта автомобилист, попавший в дорожную ловушку под мостами на проспекте Победы, снял на видео внушительную яму, а также разбитый в ней автомобиль – у машины оказалось серьезно повреждено колесо.

Фото: Фото Дмитрия Собакина и Дарьи Невзоровой, видео Ивана Малясова/Vk.com, Кирилла Романовича/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления