Город Стаффордширский терьер напал на двоих мужчин в Челябинске

Стаффордширский терьер напал на двоих мужчин в Челябинске

Сейчас полиция проверяет всех владельцев собак этой породы в Металлургическом районе.

Очевидцы уверены, что собаку натравили

Во дворе дома в Металлургическом районе собака породы стаффордширский терьер напала на двух мужчин. Об этом 74.ru сообщили в городской полиции.

Как пояснили в УМВД по Челябинску, 1 мая во дворе дома на ЧМЗ произошёл конфликт, в результате которого собака покусала двоих мужчин. Очевидцы сообщают, что хозяин натравил пса.

– Полиция проводит проверку по заявлениям, опрашивает хозяев собак породы стафф. Уже проверено несколько, но подозреваемый пока не установлен, – пояснили в пресс-службе городской полиции.

Изначально очевидцы сообщали в группе «Подслушано ЧМЗ» в социальной сети «ВКонтакте», что пострадал ещё и ребёнок. Но в полиции эту информацию опровергли.

Участники группы опубликовали видео, на котором видно, как в алкомаркет заходит мужчина со стаффордом. По мнению авторов поста, именно он участник конфликта.

7 мая похожий инцидент произошёл с девушкой, которая гуляла со своей собакой по аллее на ул. Мира, 43.

– Из-за угла выбежал песочного окраса стафф без намордника и кинулся на мою собаку. Когда я пыталась его оттащить, ударила ногой, он переключился на меня. Хозяин был пьян, – рассказала 74.ru Диана Булах. – Этот стафф покусал ещё одну собаку – два парня с лабрадором бросились мне помогать.

Девушка сообщила, что сама обошлась синяками, растяжением связок и порванной курткой, а вот собака сильно пострадала и требует дорогого лечения.

Собаке требуется лечение

Диана Булах написала заявление в полицию. По нему также проводится проверка.

Напомним, в Сатке хозяин собаки, покусавшей ребёнка, выплатит компенсацию морального вреда в 10 тысяч рублей и оплатит лечение девочки. Такого решения удалось добиться городской прокуратуре. Ранее добиться компенсации за аналогичный случай удалось челябинскому фельдшеру скорой помощи, который, приехав на вызов, пострадал от укуса пса породы алабай. Решением райсуда с хозяина собаки взыскано 30 тысяч рублей.

В марте полицейскому в Миассе пришлось применить табельное оружие, чтобы обезвредить кавказскую сторожевую, кидавшуюся на прохожих в поселке Тургояк. В этом же месяце в Челябинске произошло сразу два случая агрессивного нападения собак на детей.

Если вы стали свидетелем какого-либо происшествия, присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, а также в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники». Подписывайтесь на наш канал в Telegram – здесь вы сможете получать все самые важные и интересные новости. Телефон службы новостей 7-0000-74.

Фото: Фото и видео из сообщества «Подслушано ЧМЗ (Official)»/Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления