Город «Раскладушка», «труба» и «кирпич»: челябинцы собрали коллекцию гаджетов из 90-х и нулевых

«Раскладушка», «труба» и «кирпич»: челябинцы собрали коллекцию гаджетов из 90-х и нулевых

Смотрим и ностальгируем.

74.ru собрал ностальгическую подборку гаджетов конца прошлого века и начала 2000-х. Оказалось, что в ящиках наших читателей до сих пор хранятся тамагочи, первые «раскладушки» и легендарные неубиваемые телефоны. Если вы еще не успели прислать свои фото, обязательно сделайте это – Написать письмо! И не забывайте делиться историями, связанными с олдскульной техникой.

Для многих старые телефоны дороги как память
Мой первый мобильник Nokia 8310. Мне присылала её сестра из Германии в 2001-2002 году примерно. Телефон нерусифицирован. Это так круто было, - пишет читательница 74.ru Анна.


Легендарная Nokia 3310 (слева) и Nokia 5110 - один из первых мобильников, появившихся в продаже (справа). В центре Qualcomm QCP-800
Ericsson A1018S 1999 года еще без русской клавиатуры

По снимкам можно попытаться угадать возраст владельца: те, у кого кирпичеподобный телефон с антенной, скорее всего родились в 80-е, обладатели тамагочи и сотовых с монохромным экраном, вероятно, из девяностых.

Слева - сенсорно-стилусные смартфоны HTC Touch были размером с iPod
«Тамагочи жив!»


На нашу просьбу прислать фото ретро-техники отозвался челябинец Денис Кичкин. Оказалось что у него целая коллекция винтажных кнопочных телефонов. Среди них – мобильники из фильмов «Матрица» и «Бумер». Мы не могли остаться равнодушными и побывали у него в гостях. Подробности читайте завтра на сайте 74.ru.

Челябинец Денис Кичкин собрал более 300 мобильников. Почти все до сих пор работают
Для счастья хватало нескольких мегапикселей


Отметим, что в последнее время многие челябинцы активно делятся в Сети снимками вещей, аксессуаров и гаджетов, которые были модными 10-15 лет назад. Одним из поводов к ностальгии стала новость о том, что компания HMD Global Oy, правообладатель бренда Nokia, анонсировала перевыпуск легендарной неубиваемой Nokia 3310. Недавно челябинцы подхватили очередной тренд интернета, начав делиться фотографиями своих первых мобильных телефонов, сопровождая их хештегом #мойпервыймобильник. Кто-то просто выставляет фото, а кто-то благодарит олдскульные мобильнички за верную службу.

Фото: Фото читателей 74.ru, Игната Сарапулова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления