Город Развлечения фоторепортаж Никаких репетиций: челябинцы вышли на спонтанную танцевальную прогулку

Никаких репетиций: челябинцы вышли на спонтанную танцевальную прогулку

Импровизированное представление в центре города продлилось полтора часа.

В Челябинске вечером 17 мая прошел необычный перфоманс. Десятки горожан прогулялись по центру города, пританцовывая в такт звучавшей в их плейерах музыке. Таким образом столица Южного Урала подключилась к движению dance walking.

Танцпрогулки уже весьма популярны в России. Их не раз проводили в Санкт-Петербурге, Ижевске, Екатеринбурге, Новосибирске, Тюмени, Красноярске, Нижнем Новгороде, Казани и других городах. Но их идейным вдохновителем считают нью-йоркского журналиста Бена Аарона, который подсмотрел нечто подобное на одной из улиц американского мегаполиса. С тех пор люди затанцевали в разных странах мира, а в 2014 году первая dance walking прошла в Москве по инициативе Александра Гиршона.

Всё, что нужно было для участия в сегодняшней танцевальной прогулке, – это желание танцевать и скачать на свой плейер несколько треков. Танцующие стартовали от площади у театра оперы и балета имени Глинки и прошлись по всей Кировке. Подключиться к ним могли и случайные прохожие.

– Идея проста – порадоваться наступившей весне, потанцевать в ритме города и просто поднять всем настроение, – объясняет руководитель студии свободного танца «Дыхание» Марина Саватеева. – Не важно, умеет ли человек танцевать, не важно, сколько ему лет. Мы не проводим организованных репетиций, как это делают при постановке флешмобов. Главное – желание двигаться даже тогда, когда на тебя смотрят, и получать удовольствие от танца.

Организаторы надеются, что челябинцам по вкусу придётся идея танцепрогулок, и тогда подобные танцевальные марафоны будут проходить дважды в год – весной и осенью.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления