Город Двоих челябинцев будут судить за организацию по почте наркотрафика из Канады

Двоих челябинцев будут судить за организацию по почте наркотрафика из Канады

Доставку посылок они отслеживали с помощью трекера в интернете.

Марихуану в Челябинск из Канады доставляли с помощью обычной почты

В суд передано дело в отношении двоих челябинцев, наладивших контрабанду наркотиков из Канады. Наркотрафик они организовали с помощью обыкновенной почты, сообщили 74.ru в Южно-Уральском линейном управлении МВД на транспорте.

Парней 24 и 19 лет сотрудники транспортной полиции и Челябинской таможни задержали в июне прошлого года. По данным правоохранительных органов, с февраля по июнь 2016 года молодые люди неоднократно получали из Канады международные почтовые отправления с наркотиками.

– В ходе следствия установлен организатор группы – 26-летний мужчина, который через интернет оформлял международную доставку почтовых отправлений и, отслеживая их передвижение, сообщал данные своим сообщникам для их получения, – рассказала представитель Южно-Уральского линейного управления МВД на транспорте Вера Кухтина. – Злоумышленников задержали сразу после получения очередной посылки. У них дома в ходе обысков изъяты наркотические средства и приспособления для их употребления.

Всего у группировки изъяли более двух килограммов марихуаны. В отношении задержанных возбуждено восемь уголовных дел по контрабанде наркотических средств и покушению на их незаконный сбыт в крупном размере организованной группой.

Уголовные дела направлены в Центральный райсуд.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления