Город Водителей автобусов Южного Урала проверили на профпригодность

Водителей автобусов Южного Урала проверили на профпригодность

Продемонстрировать свои навыки вызвались 55 человек.

Лучшие водители автобусов региона работают на маршрутах из Челябинска в Троицк и Магнитогорск

Лучшие водители автобусов Челябинской области работают на маршрутах Челябинск–Троицк и Челябинск–Магнитогорск. Это выяснилось во время конкурса профессионального мастерства, на котором проверить свои навыки согласились 55 водителей из разных городов региона. Об этом 74.ru сообщили в пресс-службе управления транспорта администрации Челябинска.

Конкурсанты соревновались на автобусах большой вместимости марки ЛиАЗ и средней вместимости Iveco

Претендентов на звание «Лучший водитель автобуса» экзаменовали на знание правил дорожного движения. Самым ответственным для водителей стал этап скоростного маневрирования. Участники на время выполняли фигуры: «бокс», «стоянка», «змейка», «тоннельные ворота», «колея», «эстафета», «автобусная остановка» и «стоп-линия».

В номинации «Ивеко» первое место занял Сергей Лукашин, который работает на маршруте 591 «Челябинск–Магнитогорск» («Четвертый автобусный парк»). Второе место завоевал Александр Братцев («Пятый автобусный парк»), третье – челябинец Вадим Мажитов Челябинск («Кумир – Автолайн»).

Самым зрелищным и сложным для участников стало управление 12-метровыми автобусами марки ЛиАЗ.

– Автобусы большой вместимости для любого человека – явление обычное, но мало кто знает, сколько требуется водителю навыков и умений, чтобы управлять такой машиной, – отметил главный судья соревнований Владимир Денисенко. – Сегодня водители попали в необычную для себя среду: им пришлось демонстрировать свои навыки не на маршруте, а на конкурсной трассе. Понравилось, что в этом году все участники были максимально аккуратны на каждой фигуре.

В номинации «ЛиАЗ» лучшим стал водитель маршрута № 591 «Челябинск–Троицк», челябинец Евгений Плотников («Пятый автобусный парк»). Второе место наездил Андрей Баев («Фараон», Магнитогорск), третье – Владимир Агеев («Четвертый автобусный парк»).

Всем победителям вручили кубки и денежные сертификаты на 50, 30 и 20 тысяч рублей соответственно.
Фото: Фото пресс-службы управления транспорта администрации Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления