Город Тефтелев заверил, что банкротство Челябгорэлектротранса не навредит пассажирам

Тефтелев заверил, что банкротство Челябгорэлектротранса не навредит пассажирам

Мэрия готова к судебным тяжбам транспортного предприятия.

Судьбу Горэлектротранса мэрия намерена решать вместе с временным управляющим

Банкротство муниципального предприятия «Челябинский городской электрический транспорт» не отразится на пассажирах трамваев и троллейбусов. Об этом заявил в понедельник, 29 мая, глава города Евгений Тефтелев.

Мэр сообщил, что, несмотря на введение процедуры наблюдения, общественный транспорт продолжает работать:

– Закон о банкротстве предполагает участие всех, в том числе власти. Мы готовы к этой процедуре и будем действовать вместе с временным управляющим. Будем определять, что делать дальше. Время есть. Перевозки осуществляются. Для пассажиров ничего не изменится.

Напомним, 18-й арбитражный апелляционный суд ввел на предприятии процедуру наблюдения, удовлетворив апелляционную жалобу налоговой на решение арбитражного суда Челябинской области. ФНС требует погасить долг в размере 554,3 миллиона рублей.

Временным управляющим назначен член союза «Уральская саморегулируемая организация арбитражных управляющих» Николай Кайкы.

Ранее наш сайт сообщал, что в феврале прошлого года городские власти вводили процедуру банкротства на МУП «Челябавтотранс» и «ЧелябГЭТ». Речь шла о финансовом оздоровлении предприятий, поскольку у них накопились долги перед Пенсионным фондом. Что касается Горэлектротранса, то вскоре областной Арбитражный суд отменил это решение. Для автобусного предприятия история закончилась банкротством и ликвидацией. Напомним, с начала мая автобусными перевозками занимается ООО «Общественный городской транспорт».

А между тем, по замыслу разработчиков новой маршрутной сети города, доля трамваев и троллейбусов вырастет в два раза, причем электротранспорт будет ходить быстрее и чаще.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления