Город Четыре крупных банка в Челябинске стали жертвами мошенников

Четыре крупных банка в Челябинске стали жертвами мошенников

Служба безопасности финансовых учреждений одобрила выдачу кредитов аферистам.

Аферисты предоставляли липовые справки, а в банках им верили на слово

В Челябинске передано в суд уголовное дело в отношении шести человек, обвиняемых в мошенничестве при получении кредитов. По версии следствия, аферисты за три месяца похитили у четырёх крупных коммерческих банков более 1,8 миллиона рублей, сообщила старший помощник прокурора региона Наталья Мамаева.

Обвинение предъявлено четверым мужчинам и двум женщинам. Согласно материалам дела, Радик Фатихов, Оксана Галиуллина, Константин Горбунов, Людмила Казакова, Игорь Адищев и Андрей Рассяев действовали в разных составах, но каждый раз по предварительно проработанному плану преступления. Обращаясь в банк за кредитом, они предоставляли ложную информацию о месте работы или доходах.

По данным 74.ru, среди банков, купившихся на обман мошенников, оказались ПАО «Челиндбанк», ПАО «АК БАРС», ПАО «Уралтрансбанк» и АО «ВУЗ-Банк». В это же время предприимчивые сообщники успели обратиться в ещё девять разных банков с заявлениями на получение кредита на пять миллионов рублей. Однако там, заподозрив неладное, отказали в выдаче займов.

– В ходе предварительного следствия на имущество одного из обвиняемых – автомобиль Mercedes Benz – наложен арест, – добавила Наталья Мамаева. – У других обвиняемых имущества, на которое можно бы было наложить арест, не оказалось.

Обвиняемым предстоит ответить перед судом по части 2 статьи 159.1 Уголовного кодекса (мошенничество в сфере кредитования, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Уголовное дело рассмотрит Центральный райсуд.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления