RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Отца шестерых детей осудили на Южном Урале за 27 кг героина

Отца шестерых детей осудили на Южном Урале за 27 кг героина

Мигранта из Киргизии вместе с сообщницей задержала ФСБ.

Двоих мигрантов из Киргизии, которых в январе прошлого года задержали с 27 килограммами героина в Южноуральске, осудили на 17 лет. Приговор сегодня огласил Челябинский областной суд. Один из них – многодетный отец – признался, что пошёл на преступление из-за долгов.

Суд установил, что в январе прошлого года 51-летний Кабылжан Абдурахманов и 56-летняя Яхе Батукаева договорились о совместном сбыте героина в Южноуральске.

– Между собой они распределили роли: Абдурахманов должен был приобретать и хранить наркотики, а Батукаева искать покупателей и передавать «товар». Для исполнения преступного умысла подсудимый приобрел при неустановленных обстоятельствах более 27 килограммов героина, – сообщили в областном суде. – В конце января Батукаева нашла клиента и продала не менее четырёх килограммов героина. Но машина с покупателем была задержана, оставшиеся наркотики (не менее 22 килограммов) изъяты сотрудниками во время обыска на съемной квартире сообщников.

Оба подсудимых признаны виновными в незаконном сбыте наркотических средств по сговору в особо крупном размере. Суд назначил каждому наказание в виде лишения свободы сроком на 17 лет, со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Абдурахманов будет отбывать наказание в колонии строго режима, Батукаева – общего.

В судебном заседании Абдурахманов признал вину частично, пояснив, что незаконной деятельностью его вынудили заниматься долги. Суд также учёл, что мужчина – отец шестерых детей.

Фото: Фото и видео предоставлены УФСБ по Челябинской области и пресс-службой Челябинского облсуда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления