Город Юные челябинские волейболистки взяли бронзу на первенстве России

Юные челябинские волейболистки взяли бронзу на первенстве России

В финале спортсменки обошли команду Череповца.

Команда «Юность-Метар» после победы в полуфинале

Челябинская команда «Юность-Метар» заняла третье место в первенстве России по волейболу среди девочек 2004-2005 годов рождения. Сегодня, 30 мая, в Воронеже в решающем матче наши спортсменки обыграли команду Череповца.

– Мы немного расстроены, но рады, что удалось вырвать победу у Череповца. В подгруппе им уступили, – рассказала 74.ru старший тренер по волейболу МБУ СШОР «Юность-Метар» Людмила Сухова. – Но, конечно, для нас это не результат – нам нужны только первые места. Мы собирались выиграть, поскольку в подгруппе 2002 год были первыми, 2003 год – тоже. И рассчитывали, что 2004 год также возьмёт золото.

Напомним, юные спортсменки соревновались с соперницами из других городов на протяжении года. С 20 мая в Воронеже 16 команд разыгрывали путёвки в финал первенства.

29 мая челябинские воспитанницы уступили москвичкам со счётом 3:0, а во вторник, 30 мая, в финале обошли команду Череповца (1:3). В итоге наши спортсменки заняли третье место, серебро – у Воронежа, золото – у команды Москва-1 (Олимп).

По словам Людмилы Суховой, впереди у юных челябинских волейболисток подготовка к спартакиаде школьников, которая проходит раз в два года.

Добавим, что сегодня в Анапе челябинские волейболисты-юноши 2004-2005 годов рождения обошли команду «Москва-3» в борьбе за седьмое место.

Фото: Фото читателя 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления