Город В новой церкви на «Тополинке» запланировали первое богослужение

В новой церкви на «Тополинке» запланировали первое богослужение

Во временном храме они станут регулярными.

Временный храм построили в 2017 году

Утром в понедельник, 9 октября, во временном деревянном храме возле стройплощадки церкви Иоанна Богослова на Тополиной аллее состоится первая литургия. Об этом сообщает пресс-служба челябинской епархии.

— В 8:00 будет отслужен молебен с водосвятием, после чего состоится утреня и божественная литургия, — сообщили в пресс-службе. — Первая литургия пройдет в день престольного праздника: 9 октября православная церковь чествует память апостола и евангелиста Иоанна Богослова, имя которого носит храм. С этого дня богослужения станут регулярными.

Храм расположен на улице Академика Сахарова, 16а.

Напомним, о строительстве новой церкви было объявлено на публичных слушаниях 19 мая. Настоятель будущего храма сообщил тогда, что храм будет рассчитан на 200 человек. Помимо храмового комплекса на пересечении улиц Академика Сахарова и Братьев Кашириных планируется возведение детской и взрослой поликлиник, спортивного комплекса.

Между тем в группе микрорайона в соцсети был проведен опрос жителей, и, по словам администраторов сообщества, изначально большинство голосов (более 70%) было против строительства храма. Однако после того как репосты этого опроса появились в молодёжных православных группах, результаты голосования резко изменились за счёт жителей области и других регионов.

Презентация проекта вызвала недовольство депутата гордумы Виталия Рыльских — в представленных депутатам документах отсутствовали некоторые схемы и обоснования. В итоге слушания были признаны состоявшимися, проект обоснования внесения изменений должен быть представлен 27 мая на комиссию по землепользованию.

Фото: Пресс-служба челябинской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления