Город Холманских потребовал от властей Челябинской области воли и дисциплины

Холманских потребовал от властей Челябинской области воли и дисциплины

Сегодня на совещании в Озерске полномочный представитель президента РФ на Урале Игорь Холманских потребовал от губернатора Михаила Юревича отчета по выполнению поручений президента России. «Такими темпами их можно выполнять еще не один десяток лет, – заявил полпред. – В экономике Челябинской области есть объективные проблемы, но Южный Урал – далеко не самый бедный регион, и у него есть возможности для выполнения указов и поручений президента. Требуется лишь побольше политической воли и исполнительной дисциплины».

«Власти Челябинской области подвергались критике со стороны правительства РФ за низкий уровень зарплаты в учреждениях образования, – напомнил Холманских. – Я прошу губернатора лично контролировать этот вопрос. Кроме того, необходимо обратить внимание на устранение нарушений в процессе переселения жителей поселка Роза, выявленных прокуратурой».

Кроме того, полпред потребовал разобраться в ситуации с предоставлением коммунальных ресурсов в Озерске. «Если местные власти не решают эти проблемы, то руководство области не должно оставаться в стороне», – отметил Игорь Холманских.

По мнению полпреда, далеко не лучшим образом организовано исполнение поручения президента об организации обращения с промышленными отходами. Такая программа должна была быть выполнена до 1 ноября 2011. «На Южном Урале в связи с экологической обстановкой такая программа особенно нужна, но ее до сих пор нет, – констатировал Холманских. – Как следствие, возможности для привлечения инвестиций в отрасли не созданы и необходимая инфраструктура в регионе по-прежнему отсутствует».

Полпред добавил, что в регионе фактически сорвано выполнение задачи по оснащению региональных и муниципальных публичных библиотек компьютерами и широкополосным доступом к Интернету.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления