Город Дело южноуральского мэра, обвиняемого в афере с муниципальным жильём, передали в суд

Дело южноуральского мэра, обвиняемого в афере с муниципальным жильём, передали в суд

Экс-чиновнику грозит уголовный срок за кумовство.

Экс-чиновнику грозит уголовный срок за кумовство

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы Кропачевского городского поселения Галимьяна Гайнетдинова. Его обвиняют в превышении должностных полномочий при выделении муниципального жилья. Уголовное дело в его отношении передано в суд, сообщает следственное управление СК РФ по Челябинской области.

По версии следствия, в 2014 году обвиняемый предоставил в социальный наем своему родственнику квартиру в Кропачево стоимостью 700 тысяч рублей. При этом родственник не являлся малоимущим и в жилье не нуждался. Позже родственник получил доход от продажи этой квартиры.

— Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд, — сообщают в следственном управлении региона.

Ранее 74.ru сообщал, что бывший глава Сатки Иван Игнатов, его заместитель Сергей Дроздов и бывший начальник юротдела управления строительства, архитектуры и ЖКХ Юлия Басырова предстанут перед судом за махинации с переселением из ветхо-аварийного жилья. Квартиры для переселенцев на 17,2 млн рублей они переписывали на родственников и коллег.

Напомним, в декабре прошлого года осудили ещё одного руководителя муниципалитета в Саткинском районе. Главу Бакала Сергея Степанова признали виновным в превышении полномочий и приговорили к трем годам условно за оплату личных штрафов ГИБДД из казны и махинации с премиями.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Челябинска и региона. Хотите первым читать наши материалы? Подписывайтесь на наш телеграм: t.me/news_74ru.

Фото: сайт Kropachevo.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления