Город Севастьянов просит перевести из СИЗО бывшего сити-менеджера Озерска

Севастьянов просит перевести из СИЗО бывшего сити-менеджера Озерска

Уполномоченный по правам человека в Челябинской области Алексей Севастьянов готовит обращение в прокуратуру региона и окружной онкодиспансер для решения вопроса о госпитализации из изолятора бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова, находящегося под следствием. Об этом он заявил сегодня в своем блоге.

«Хотя сами условия содержания граждан в нем неплохие, но там нет возможности оказания специализированной медицинской помощи», – отметил по итогам визита в СИЗО-7 Севастьянов.

Уполномоченный отметил, что состояние физического здоровья Тарасова «под большим вопросом». «Как сообщил мне начальник следственного изолятора, у него онкологическое заболевание кожи, – рассказал омбудсмен. – И состояние его здоровья ухудшается. Даже если заболевание не прогрессирует, то необходимо надлежащее качественное лечение».

Даже если его заболевание не входит в перечень болезней, по которым невозможно нахождение в СИЗО, необходимо качественное лечение, резюмировал Севастьянов.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, по версии УФСБ по Челябинской области, в ноябре 2011 года сити-менеджер Озерска Евгений Тарасов дал указание руководителю муниципального унитарного многоотраслевого предприятия коммунального хозяйства (ММПКХ) Константину Новикову заключить договор на проектирование схемы теплоснабжения города с коммерческой структурой, известной в кругах челябинских «обналичников». Этой фирме и были перечислены бюджетные средства – 25 миллионов 800 тысяч рублей. Со счета организации они были обналичены и, по данным следствия, поделены между участниками махинации – Тарасовым, двумя его замами Гуниным и Крыловой, а также Новиковым – пропорционально занимаемым должностям. Вместе с тем необходимую городу схему теплоснабжения за три с небольшим миллиона рублей разработал один из проектных институтов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления