Город Депутаты Заксобрания проинспектировали четыре медучреждения Магнитогорска

Депутаты Заксобрания проинспектировали четыре медучреждения Магнитогорска

Депутаты Заксобрания Челябинской области осмотрели перинатальный центр, детскую больницу, горбольницу №3 и медсанчасть Магнитогорска в рамках программы модернизации здравоохранения.

По программе модернизации здравоохранения роддому №2 было выделено для проведения капремонта и организации перинатального центра более 61 миллиона рублей, на приобретение 31 единицы медоборудования – 33 миллиона, внедрение стандартов – 52 миллиона рублей. Первый открылся в сентябре и включает в себя девять индивидуальных родильных залов. Центр дополнительно оснащен оборудованием, полученным по программе модернизации: аппаратами УЗИ высокого класса, транспортным кювезом, кроватями-трансформерами для родов по современным технологиям, аппаратами ИВЛ для беременных и рожениц, наркозно-дыхательной аппаратурой, мониторами динамического наблюдения и многим другим. С момента открытия здесь принято 907 родов, из них многоплодных – 16, оперативных – 269, преждевременных – 94. На свет появилось 15 детей с весом до полутора килограммов.

Затем депутаты посетили межрайонное отделение неонатальной реанимации с блоком для недоношенных детей детской горбольницы №3. Здесь выхаживают детей с экстремально низкой массой тела.

Следующим пунктом визита стало сосудистое отделение горбольницы №3, включающее в себя отделение острого коронарного синдрома и блок реанимации с интенсивной терапией, а также отделение острого нарушения мозгового кровообращения с ранней реабилитацией. Все эти нововведения призваны снизить уровень инвалидизации и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний.

Депутаты областного парламента также проинспектировали медсанчасть Магнитогорска, в составе которой входят три поликлиники, 65 здравпунктов, отделение скорой помощи, диагностический центр и многопрофильный стационар. Кроме того, в МСЧ функционируют единственные в городе нейрохирургическое, кардиологическое отделение для больных с нарушением ритма сердца и отделение сосудистой хирургии.

Председатель комитета по социальной политике ЗСО Александр Журавлев отметил, что заседание комитета впервые прошло сразу в двух крупных городах области – Челябинске и Магнитогорске, и растянулось на 27 часов.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления