Город Елена Губина из Челябинска стала лучшим волонтером России

Елена Губина из Челябинска стала лучшим волонтером России

Елена Губина из Челябинского областного межвузовского центра подготовки волонтеров выиграла всероссийский конкурс. Третья ежегодная церемония «Волонтер года» прошла в Казани, сообщает сегодня, 17 декабря, пресс-служба главного управления молодежной политики региона.

«Приятно, что вклад спортивных волонтеров сегодня действительно ценят, – призналась Елена Губина. – Без слаженной работы волонтеров на локальных, всероссийских и международных соревнованиях проведение крупнейших мероприятий невозможно».

«Волонтер года» – проект, реализуемый в рамках волонтерской программы XXVII Всемирной летней Универсиады – 2013 как одно из ключевых мероприятий программы мотивации, признания и поощрения добровольцев. В этом году специальными гостями вечера стали олимпийская чемпионка Мария Киселева и актер, режиссер Михаил Волконадский.

По данным управления молодежной политики, церемония в столице Татарстана началась с приветственных слов министра спорта РФ Виталия Мутко и президента республики Рустама Минниханова. Глава министерства не смог присутствовать в Казани лично, поэтому обратился с искренними словами благодарности и напутствия к волонтерам дистанционно.

«От работы волонтера зависит очень многое, в том числе и отношение гостей международных мероприятий к России», – отметил Мутко. Рустам Минниханов в свою очередь напомнил, что до начала Универсиады-2013 осталось 204 дня.

Добавим, в ходе проведения XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 года будет задействовано 20 тысяч волонтеров, из них 4500 – из России. Квота, выделенная на Челябинскую область, составляет 100 человек. В настоящее время завершается процесс рекрутинга (отбора) волонтеров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления