Город Андрею Косилову предъявлено обвинение в мошенничестве

Андрею Косилову предъявлено обвинение в мошенничестве

Бывшему первому вице-губернатору Челябинской области, ныне гендиректору ООО «Равис-птицефабрика «Сосновская» Андрею Косилову предъявлено обвинение в мошенничестве в рамках уголовного дело об афере при банкротстве птицеводческого завода «Еткульский». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Согласно Уголовно-процессуальному кодексу, теперь Андрею Косилову запрещено покидать место жительства без разрешения следователя, он должен в назначенный срок являться по вызовам в ГСУ и не имеет права препятствовать ходу уголовного дела. В случае нарушения этих обязательств бывшему чиновнику могут изменить меру пресечения на более строгую.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, речь идет о банкротстве птицеводческого завода «Еткульский» в 2003 году. У следствия возникли вопросы по законности проведения процедуры. В то время на предприятии внешним управляющим трудился Сергей Сергеев, который впоследствии возглавил ЗАО «Равис-птицефабрика «Сосновская» (входит в известный агрохолдинг и занимается розничной торговлей. – Прим. авт.). По мнению следствия, благодаря действиям Косилова и Сергеева активы банкрота-«Еткульского» незаконным путем перешли «Равису».

Напомним, в апреле этого года Сергей Сергеев в рамках того же уголовного дела был арестован. Однако спустя три недели суд изменил ему меру пресечения, отпустив под залог в пять миллионов рублей.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления