Город На выборах главы Баландино победил местный депутат Максим Бахарев

На выборах главы Баландино победил местный депутат Максим Бахарев

В выборах главы поселка Баландино Красноармейского района, согласно данным регионального избиркома, победил депутат местного собрания, самовыдвиженец Максим Бахарев. Он набрал 36,38% голосов избирателей.

Как уточняет избирком Челябинской области, 30% голосов набрала также безработная, кандидат от «Единой России» Вера Баранова, 24,7% – депутат Миасского сельского поселения Илья Петров, 3,24% – технический директор автокомплекса Владимир Стариков, 1,33% – монтажник Михаил Тепляков, 1,14% – работник одной из строительных компаний Олег Тихоньких, 0,95% – пенсионер, депутат от ЛДПР Иван Воротницкий, 0,38% – монтажник одной из компаний, кандидат партии «За справедливость!» Игорь Поваляев, никто не проголосовал за кандидата от партии «Патриоты России» Анастасию Архипову.

Явка избирателей на выборах главы Баландино на 18 часов 16 декабря составила 52,32%.

Как сообщил в своем микроблоге в «Твиттере» заместитель секретаря Челябинского политсовета «Единой России» по агитационно-пропагандистской работе Константин Захаров, партийцы, скорее всего, будут оспаривать итоги выборов в суде.

Напомним, после того, как возглавлявший Баландино с 2008 года Виктор Филатов по решению суда 24 июля этого года был отправлен в колонию, обязанности главы поселения исполняла специалист администрации Алевтина Адеева. Однако в начале ноября местные депутаты сняли ее с должности, сославшись на вступление в силу приговора бывшему руководителю муниципалитета, и назначили в качестве и. о. директора МУП «ЖКХ Козыревское» Илью Шавлова. Адеева подавала документы на участие в выборах главы, но в регистрации ей было отказано.

Добавим, что, по данным администрации Красноармейского района, в Баландино проживают более 1200 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления