Город Директор уйской автостанции осужден за миллион, направленный на ГСМ

Директор уйской автостанции осужден за миллион, направленный на ГСМ

Мировой суд Уйского района приговорил к штрафу в 80 тысяч рублей директора МУП «Автостанция» Виктора Гладкова за злостное неисполнение решения суда (ст.315 УК РФ). Руководитель признан виновным в том, что в 2011 году направил миллион рублей, полученный от контрагентов, не на погашение долгов по зарплате, а закупку ГСМ и оборудования, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

На основании представленного прокурором обвинения мировой судья судебного участка №1 Уйского района Челябинской области вынес приговор в отношении Виктора Гладкова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 315 Уголовного кодекса Российской Федерации (злостное неисполнение служащим муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, тем самым Гладков уклонился от исполнения судебных приказов, выданных на основании заявлений прокурора Уйского района, о выплате работникам предприятия задолженности по оплате труда в 643 тысячи рублей.

Добавим, что первые исполнительные документы по взысканию зарплаты с «Автостанции» стали поступать в уйский отдел судебных приставов в октябре 2011 года. К январю 2012-го их накопилось 27 – именно столько работников, устав ждать деньги, обратились в суд.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления