Город Экс-участковый, застреливший коллегу, получил год исправительных работ

Экс-участковый, застреливший коллегу, получил год исправительных работ

Суд приговорил к году исправительных работ бывшего участкового уполномоченного нязепетровской полиции Дмитрия Донского за случайный выстрел, унесший жизнь его коллеги. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте.

Трагедия произошла 12 февраля в районе 389 километра перегона Нязепетровск–Ураим ЮУЖД. Трое нетрезвых приятелей отправились туда пострелять по бутылкам из обреза малокалиберной винтовки ТОЗ-8, принадлежащей 30-летнему полицейскому, знакомому Донского. Находясь на рельсах, участковый передавал оружие хозяину обреза, держась рукой в области спускового крючка. Нечаянно нажав на курок, 25-летний участковый произвел выстрел. Пуля попала в голову его старшему коллеге, и хозяин винтовки скончался еще до прибытия скорой помощи.

В ходе следствия уже бывшему 26-летнему участковому было предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности. В пресс-службе Уральского СУ СК РФ на транспорте сообщают, что приговором суда бывшему уполномоченному назначено наказание в виде года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления