Город Выборы губернатора и депутатов Заксобрания пройдут в сентябре 2015 года

Выборы губернатора и депутатов Заксобрания пройдут в сентябре 2015 года

Выборы депутатов Законодательного собрания и губернатора Челябинской области пройдут во второе воскресенье сентября в 2015 году. Сегодня, 20 декабря, южноуральские парламентарии привели региональное законодательство в соответствии с федеральным, приняв закон, устанавливающий единый день голосования и порядок формирования избирательных комиссий.

По словам председателя Заксобрания Владимира Мякуша, члены избирательных комиссий будут избираться на пять лет и работать на профессиональной основе, формируются на длительный период и участки.

«Это повышает ответственность членов избирательной комиссии, – считает Владимир Мякуш. – Члены комиссий будут работать и получать за это зарплату. Кроме того, сегодня в соответствии с федеральным законом установлен единый день голосования – второе воскресенье сентября. Выборы в ЗСО были 10 октября 2010 года, из-за установления единого дня голосования наши полномочия будут сокращены на месяц. На сентябрь 2015 года выпадают также выборы губернатора и глав муниципалитетов, срок полномочий которых истекает в марте 2015-го».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления