RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В Челябинске нашли «ружье» для поимки сбежавшей из зоопарка оленихи

В Челябинске нашли «ружье» для поимки сбежавшей из зоопарка оленихи

Спецоборудование для введения снотворного оленихе Герде, которая сбежала из контактного зверинца в парке Тищенко, одолжили у частных ветеринаров. В настоящее время по следам беглянки в районе поселка Дубровка идут четыре человека, сообщила корреспонденту Chelyabinsk.ru директор зоопарка Татьяна Подкорытова.

«Следы видны хорошо, – уточнила Татьяна Подкорытова. – «Ружье» со снотворным у нас с собой, но сегодня Герду мы еще не видели. Скорости у нас разные – олениха может развивать скорость до 20-23 километров в час».

Собеседница сайта отметила также, что последний раз Герду видели вчера около девяти-десяти вечера. На ночь поиски были прекращены.

Как уже сообщал сайт Chelyabinsk.ru, олениха, доставленная в Челябинск пять дней назад с Ямала, сбежала из контактного зоопарка в парке имени Тищенко в среду вечером. Животное напугал шум разгружаемых рядом с вольером досок, оно махнуло через двухметровый забор и пустилось наутек. Герду безуспешно ловили около четырех часов на территории парка, а затем она убежала в северном направлении от города. Вчера утром беглянку обнаружили в районе аэропорта, вечером она ушла в лес поселка Большое Баландино.

Желающие помочь директору зоопарка Татьяне Подкорытовой могут позвонить по телефону: 8-912-327-34-23.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления