Город Челябинский театр споет гимн оперетте перед Новым годом

Челябинский театр споет гимн оперетте перед Новым годом

28 декабря оперная труппа и симфонический оркестр челябинского театра оперы и балета подарят зрителям новогодний концерт «Браво, оперетта!».

«Это музыкальное приношение одному из самых любимых театралами жанров – вечно юной оперетте, – рассказала Chelyabinsk.ru завлит театра Светлана Бабаскина. – В первом отделении концерта прозвучат сцены из оперетт советских композиторов Исаака Дунаевского и Николая Стрельникова. Фокстроты и вальсы из оперетт Дунаевского наверняка поднимут музыкальный градус концерта. Второе отделение отдано венской оперетте: Штраус, Легар, Кальман».

В концерте примут участие солисты оперы: Гузелия Шахматова, Наталья Заварзина, Елена Роткина, Екатерина Куликова, Сергей Сидоров, Сергей Гордеев, Павел Калачев, Станислав Трофимов, Павел Чикановский и другие.

А для детей челябинский оперный театр поставил мюзикл «Волшебство у Лукоморья» по сказкам А. С .Пушкина. Спектакли и интермедия у елки будут в афише с 25 декабря по 8 января. Поставили новогодний спектакль для детей режиссер Вадим Кейш и художник Леонид Рошко.

«В нашем Лукоморье все необычно и причудливо, – продолжает Светлана Бабаскина. – Например, Кот ученый – не только замечательный рассказчик, но и вокалист. А поведет всех по сказочной стране Волшебный клубок: за какую ниточку потянешь – в ту сказку и попадешь. Золотая нитка – «Сказка о Царе Салтане», белая – «Сказка о мертвой Царевне и семи богатырях», а черную вытянула злая Царица, которая расскажет свою злую сказку»...

Но, конечно же, в новой сказке оперного театра победу одержат доброта и дружба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления