Город Челябинск закружила новогодняя круговерть

Челябинск закружила новогодняя круговерть

Ощущение приближающегося праздника греет душу ничуть не меньше, чем сам Новый год. Поездки по магазинам в поисках подарков, запах мандаринов и ели, гирлянды, новогодние шары и пушистый падающий снег – вся эта новогодняя круговерть повторяется из раза в раз, однако каждый год она наполнена чем-то особенным. В этот раз для жителей нашего города телеканал «СТС-Челябинск» и общественное движение «Соцгород» подготовили целый цикл мероприятий, которые обязательно поднимут настроение перед главным праздником года и во время новогодних каникул. «Новогодняя круговерть» стартовала еще в конце ноября и продлится до окончания январских праздников.

Одно из мероприятий «Новогодней круговерти» успешно состоялось 21 декабря совместно с Челябинской государственной академией культуры и искусств. «Гирлянда» собрала на площадках вуза ребятишек из детских домов. Для них студенты факультета прикладного творчества ЧГАКИ провели мастер-классы по изготовлению игрушек, результаты своих трудов гости получали в подарок или передавали детям-инвалидам в челябинские больницы. После этого дети угощались чаем и сладкими подарками, смотрели спектакль в актовом зале и общались с телеканалом «СТС». Многие из них стали настоящими звездами эфира программы «Городские новости».

Завершился праздник, как и полагается, массовым хороводом у елки, встречей с Дедом Морозом и вручением памятных подарков.

Но это только начало «Новогодней круговерти». Каждый обязательно найдет занятие по душе: кто-то в канун нового года прокатится в «Санях Деда Мороза» по главным улицам города, кто-то вместе с соседями украсит свой подъезд и двор и примет участие в конкурсе «Сказка нашего двора».

Заявки принимает общественное движение «Соцгород» (тел.: 721-37-09, e-mail: socgorod83@mail.ru), а по результатам конкурса лучшим из лучших достанутся праздники двора от «Соцгорода» и множество подарков от телеканала «СТС».

Телеканал приглашает всех принять участие в народных гуляниях и от всей души поздравляет челябинцев с Новым годом.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления