Город Налетчику на дома старушек, заметавшему следы веником, дали 18 лет

Налетчику на дома старушек, заметавшему следы веником, дали 18 лет

Челябинский областной суд приговорил к 18 годам заключения Владимира Черепанова, который в ноябре 2011 года совершил налет на дома двух престарелых жительниц Пласта, убил обеих, украл у них в общей сложности чуть более шести тысяч рублей и веники, которыми попытался замести следы преступлений. Об этом сообщила сегодня старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина.

Первое преступление, как установил суд, Черепанов, который освободился условно-досрочно, совершил в ноябре 2011 года. Мужчина залез в дом престарелой женщины, избил и связал обнаружившую его хозяйку, похитил из дома жертвы около пяти тысяч рублей и веник, которым впоследствии заметал следы. Когда потерпевшая освободилась и стала звать на помощь, злоумышленник задушил ее.

На следующий день, будучи пьяным, он залез в дом к другой пенсионерке, накинул ей мешок на голову, связал, затащил в сарай и стал требовать деньги. Перепуганная женщина сообщила, где хранит сбережения, и Черепанов похитил 1,4 тысячи рублей. Покидая место преступления, он нанес женщине несколько ударов и снова замел следы веником.

Рецидивиста признали виновным по трем статьям УК РФ: разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью человека, убийство, сопряженное с разбоем, и грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище.

Приговор Черепанову был вынесен с учетом неотбытого наказания по предыдущему вердикту.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления