Город В МЧС отрапортовали о нормализации работы котельной в Кыштыме

В МЧС отрапортовали о нормализации работы котельной в Кыштыме

Котельная №1 Кыштыма в понедельник, 24 декабря, в 18:45 вышла на плановый режим работы. Об этом сообщает пресс-центр ГУ МЧС по Челябинской области.

По данным ведомства, парамерты котельной по давлению и температурному режиму позволили подключить к теплоснабжению 42 объекта, в том числе 26 жилых пятиэтажных домов, а также две школы и два детских сада в радиогородке. «В соответствии с разработанным графиком подключение объектов к теплосетям будет производиться в три этапа, – говорится в сообщении МЧС. – Ориентировочно восстановление тепла в жилых домах и объектов различного назначения планируется произвести до 8:00».

В ликвидации последствий ЧС задействовано 360 человек и 57 единиц техники.

Устранение вчерашней аварии на трубопроводе, которая оставила без тепла 14 тысяч человек, продолжается.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, в городе ограничена подача электроэнергии в частный сектор, иначе сеть не справилась бы с нагрузкой в многоквартирных домах, где люди пытаются согреться с помощью электроотопительных приборов. По данным оперативного штаба, организованного в городе, в настоящее время полностью ликвидированы порывы на теплотрассе по улице Челюскинцев, вскрываются трассы в районе детского сада №24 и казначейства. В город стянуты дополнительные силы из Челябинска, Верхнего Уфалея, Вишневогорска, Каслей. Должны прибыть бригады из Миасса, Копейска, Снежинска и Карабаша.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления