RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Задержан начальник копейской колонии Денис Механов

Задержан начальник копейской колонии Денис Механов

Около часа назад в следственном управлении СК РФ по Челябинской области надели наручники на начальника копейской колонии №6 Дениса Механова. Он задержан в рамках одного из уголовных дел, возбужденных после бунта заключенных. Соответствующую информацию корреспонденту Chelyabinsk.ru подтвердил старший помощник руководителя регионального СУ СК Владимир Шишков.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 5 декабря в копейской колонии работала следственно-оперативная группа из сотрудников СУ СК и управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Челябинской области. Обыски и выемка документов проходили в рамках расследования уголовного дела по статье «Превышение должностных полномочий», возбужденного по 120 заявлениям осужденных о вымогательстве у них или их родственников сумм от пяти до 90 тысяч рублей. Доследственная проверка началась после того, как ИК-6 прогремела на всю страну: 24–25 ноября около 500 осужденных отказались выполнять требования администрации колонии и устроили акцию неповиновения.

Добавим, что позднее в рамках расследования этого уголовного дела следственные действия прошли и по месту жительства работников ИК-6.

Все о бунте в копейской колонии читайте здесь.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления