Город Оксана Труфанова просит привлечь за клевету авторов письма по ИК-6

Оксана Труфанова просит привлечь за клевету авторов письма по ИК-6

Координатор проекта «Гулагу.нет» Оксана Труфанова направила заявление президенту Владимиру Путину, главам СК и Генпрокуратуры, а также в силовые ведомства и информагентства Челябинской области, в котором просит установить и привлечь к ответственности за клевету авторов письма от родственников осужденных копейской колонии и тех, кто его передал в СМИ.

В своем обращении правозащитница подробно опровергает обвинения родственников арестантов в черном пиаре, «подкупе цыганок», «связях с криминалитетом», а также проясняет ситуацию по «избиению ее сотрудниками ОМОНа» и обращению в травмпункт по этому поводу.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, порядка 60 родственников осужденных копейской колонии написали письмо президенту Владимиру Путину, руководству СК, ФСИН и Генпрокуратуры с просьбой оградить их от черного пиара правозащитников, сохранить уже установленные по отношению к ним порядки со стороны администрации исправительного учреждения и оставить на должности начальника ИК-6 Дениса Механова. Их обращение было распространено в СМИ 21 декабря и в основном состояло из претензий в адрес координатора «Гулагу.нет».

«Данное письмо содержало не соответствующие действительности сведения, порочащие мою честь и достоинство и подрывающие мою деловую репутацию, – подчеркивает Оксана Труфанова. – Очевидно, что авторы данного письма ставили перед собой цель добиться его публикации (и соответственно, недостоверной, клеветнической информации, размещенной в нем) в СМИ».

Полностью доводы Оксаны Труфановой представлены здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления