Город Депутаты Заксобрания области расширили социальные гарантии пожарным

Депутаты Заксобрания области расширили социальные гарантии пожарным

Сегодня депутаты одобрили девять поправок в законопроект о пожарной безопасности в Челябинской области.

Утверждение закона позволит совершенствовать отношения в сфере обеспечения пожарной безопасности на территории области и повлияет на развитие противопожарной службы. Закон разграничивает полномочия органов госвласти в сфере обеспечения пожарной безопасности в регионе, определяет порядок создания и работы противопожарной службы.

По информации пресс-службы Заксобарния, закон расширяет социальные гарантии работникам противопожарной службы. Например, он регулирует вопросы пенсионного обеспечения, страхования от укуса клеща, доведения уровня единовременных пособий работникам до федерального. Изменения связаны с тем, что порой пожарные проводят тушение пожаров так же, как и работники федеральной службы, и подвергаются аналогичным рискам для жизни и здоровья.

Добавим, что в законе предусмотрено пенсионное обеспечение в виде соцподдержки сотрудникам, работающим на определенных должностях, по достижении ими возраста 50 лет и при стаже работы в государственной противопожарной службе не менее 25 лет. Кроме того, обеспечивается доведение уровня единовременного пособия в случае гибели или заболевания работника при исполнении им должностных обязанностей до трех миллионов рублей. К тому же закон гарантирует страхование от укуса клещом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления