Город Окружной центр МЧС наказан за волокиту с лицензиями для южноуральских фирм

Окружной центр МЧС наказан за волокиту с лицензиями для южноуральских фирм

Прокурорская проверка выявила множество недочетов в управлении надзорной деятельности Уральского регионального центра МЧС. Из-за нарушений чиновниками МЧС законодательства о лицензировании пострадали несколько предприятий Челябинской области, специализирующиеся на монтаже и обслуживании противопожарного оборудования.

Как сообщили в пресс-службе управления Генпрокуратуры по УрФО, сотрудники надзорной деятельности центра МЧС систематически нарушали 45-дневный срок принятия решения о предоставлении лицензий на работу по монтажу, обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности. В числе прочих лицензию вовремя не предоставили челябинскому ООО «Азбука краски» и ашинскому ООО «Стройпроект». Кроме того, больше ста раз нарушался трехдневный срок вручения лицензиатам зарегистрированных бумаг.

Сотрудники УРЦ МЧС часто отказывали предприятиям в предоставлении лицензий по надуманным поводам, допускали грубые ошибки при оформлении документов и даже ленились регистрировать дату поступления к ним входящей корреспонденции. Наконец, все 28 изученных в ходе прокурорской проверки приказов по вопросам лицензирования составлены с нарушением закона.

По итогам проверки заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарёв внес начальнику Уральского регионального центра МЧС Юрию Нарышкину представление, в котором потребовал устранить нарушения закона и привлечь к ответственности виновных, в том числе начальника управления надзорной деятельности УРЦ МЧС России Виктора Шангина и его подчиненных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления