Город Непогода остановила движение большегрузов на М-5 в горнозаводской зоне

Непогода остановила движение большегрузов на М-5 в горнозаводской зоне

На трассе М-5 «Урал» в Ашинском районе движение автотранспорта и особенно большегрузных машин сильно затруднено. В настоящее время сотрудники ГИБДД отправляют всех дальнобойщиков на отапливаемые стоянки.

По данным УГИБДД по Челябинской области, на участке федеральной трассы между Симом и Ашой продолжается обильный снегопад, не утихает шквалистый ветер. Высота снежного покрова по данным на утро 27 декабря составляла 20 сантиметров. В час, по информации управления дорог «Южный Урал», выпадает до восьми миллиметров осадков, видимость на дороге не превышает трех метров.

Как уточнили в пресс-службе управления, погода, по прогнозам, может наладиться не ранее, чем через 6-12 часов. Согласно же правилам грузоперевозок, во время непогоды фуры вообще не должны отправляться в путь. Однако пренебрегающие собственной безопасностью водители все-таки рискуют выходить на трассу. Для автолюбителей на легковых машинах организован объезд проблемного участка, грузовики инспекторы ГИБДД принудительно отправляют на стоянки.

Ограничение движения действует на участке от 1581 до 1588 километра М-5. Датчик, находящийся на расстоянии восьми километров в сторону Челябинска от критической точки, дает информацию, что циклон, бушующий в районе Сима, склонен к разрушению, однако это дело не одного часа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления