USD 93,29
EUR 99,56
Город «Трактор» переиграл дальневосточного аутсайдера

«Трактор» переиграл дальневосточного аутсайдера

Предпоследний матч в году свел на льду арены «Трактор» хозяев с хабаровским «Амуром». Челябинцы переиграли одного из аутсайдеров Востока – 3:1 (0:0, 1:1, 2:0).

Пропустивший прошлую игру Станислав Чистов вернулся в первое звено, вытеснив оттуда Максима Карпова, который отправился в четвертый состав.

С самого начала встречи «Трактор» захватил преимущество. Хозяева несколько раз могли открыть счет, гостей выручал вратарь Алексей Кузнецов. Нули на табло по истечении первых двадцати минут – его заслуга.

Совершенно неожиданно и нелогично счет во встрече открыл «Амур». Пертту Линдгрен разыграл комбинацию с Никитой Гусевым и отправил шайбу между щитков Майкла Гарнетта. Но через полторы минуты Евгений Кузнецов выдал невероятный пас из-за ворот прямо на клюшку Андрею Попову, и счет сравнялся. На 34-й минуте герой прошлой встречи Максим Якуценя за атаку сзади получил 2+10 минут штрафа.

В третьей двадцатиминутке «Трактору» удалось наладить реализацию голевых моментов. Сначала Егор Дугин замкнул передачу партнера, а затем Константин Панов выскочил один на один и переиграл вратаря. После этого челябинцам не составило труда довести матч до победы.

«Трактор» выиграл вторую встречу подряд со счетом 3:1. Теперь черно-белым остается провести всего один матч в 2012 году. 30 декабря соперником станет «Сибирь».