Город Судьбу южноуральского дерби решил хет-трик Евгения Малкина

Судьбу южноуральского дерби решил хет-трик Евгения Малкина

Первый в новом году матч свел на льду принципиальных соперников – магнитогорский «Металлург» и «Трактор». Игра в Магнитогорске стала бенефисом Евгения Малкина, который в каждом периоде забросил по шайбе в ворота Майкла Гарнетта и оформил победу хозяев 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

Накануне встречи «Трактор» официально подтвердил информацию о заключении соглашения со своим воспитанником Николаем Лемтюговым. Новобранец дебютировал в матче в первом звене вместе со Станиславом Чистовым и Евгением Кузнецовым.

Первое же удаление в игре хозяева воплотили в гол. Евгений Малкин получил шайбу у чужой синей линии, обыграл защитника и с неудобной руки поразил ворота «Трактора». Гости тоже имели несколько опасных моментов, но не сумели их реализовать. Второй период прошел в острой борьбе, но Евгений Малкин продолжил клонить чашу весов в сторону «Металлурга». На 32-й минуте он оформил дубль. В последнем игровом отрезке «Трактор» несколько раз играл в большинстве, но не сумел воспользоваться своими шансами. Вратарь «Металлурга» Ари Ахонен сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. А Евгений Малкин завершил свой мастер-класс третьим голом. На 49-й минуте он добил шайбу после атаки из-за ворот. В оставшееся время гости не сумели предпринять ничего, чтобы хотя бы размочить счет.

0:3 – поражение «Трактора» в принципиальном матче. Теперь челябинцам 6 января предстоит не менее сложный поединок против ЦСКА в Москве.