Город СК начал проверку смерти трех малышек на пожаре в Каслинском районе

СК начал проверку смерти трех малышек на пожаре в Каслинском районе

Следственным отделом по Каслям СК РФ начата доследственная проверка по факту смерти трех маленьких девочек в частном доме, сгоревшем сегодня ночью, 8 января, в селе Юшково. Пьяная мать малышек, выбравшаяся через окно, на вопрос следователей, почему не вытащила на улицу детей, ответила: «Так холодно же».

Руководитель следственного отдела Евгений Быков отмечает, что 26-летняя мамаша, прежде чем выбраться из дома, успела одеться. При этом дети в тот момент не спали, соседи слышали их крики.

По предварительным данным, пожар начался из-за электрического обогревателя или печи. Ничто не указывает на умышленное причинение смерти детям, но следователи изучают возможность привлечь к уголовной ответственности родителей, из-за безалаберности которых погибли девочки.

Напомним, около часа ночи вспыхнул частный жилой дом на улице Дзержинского. К приезду пожарных огонь охватил уже все строение. После тушения пожарные обнаружили на пепелище тела трех малышек – четырех и трех лет, а также крохи, которой еще не исполнилось и года.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой ГУ МЧС по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления