Город Жителя Еткульского района обвинили в убийстве интернет-знакомой

Жителя Еткульского района обвинили в убийстве интернет-знакомой

24-летнему жителю Еткульского района предъявлено обвинение в убийстве подруги, с которой молодой человек впервые связался на сайте знакомств. По данным следствия, парень, скрывая преступление, даже несколько раз выходил в Интернет от имени жертвы. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областного управления СК РФ.

По данным СК, тревогу в декабре прошлого года забили родственники потерпевшей 38-летней предпринимательницы. Родные обратились в Ленинский следственный отдел СК РФ и сообщили, что 19 декабря женщина ушла с работы и не вернулась домой. Было возбуждено уголовное дело по статье «Убийство»

Следствие вскоре вышло на подозреваемого, молодого человека из Еткульского района. Как выяснилось, парень 19-го числа действительно находился рядом с пропавшей. По версии следствия, парочка, списавшаяся раньше на сайте знакомств, уже не раз встречалась до того. В день совершения преступления друзья поссорились на территории поселка Смолино. По версии следствия, обвиняемый несколько раз ударил женщину по голове, а затем отвез потерявшую сознание предпринимательницу в район села Еманжелинка. Выбрав безлюдное место, парень нашел в машине топорик и нанес смертельные ранения подруге, а затем спрятал тело. После вернулся в Челябинск и для создания алиби несколько раз проехался на машине убитой под видеокамерами дорожной сети. В следующие дни еще и выходил в Интернет от имени жертвы.

По словам старшего помощника руководителя СУ СК РФ по Челябинской области Владимира Шишкова, после задержания молодой человек сам указал следователям место, где спрятал тело потерпевшей. В настоящее время он заключен под стражу, расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления