RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинск охватят итальянские кинострасти

Челябинск охватят итальянские кинострасти

С 10 января в КРК «Мегаполис» и РК «Этаж» стартует зимний итальянский киносезон Formato Italiano. В течение трех недель зрителям продемонстрируют самые яркие образцы современного кинематографа Апеннин. Программа представляет собой необычный синтез авторского и зрительского кино. Главным же достоинством подборки, по мнению организаторов, является ее мультижанровость. В нее вошли и отмеченная на «Сандэнсе» мелодрама, и остросюжетный роуд муви, и даже музыкальная комедия, снятая в туринской тюрьме.

В своей псевдодокументальной мелодраме «Обнаженные чувства» Анна Негри рассказывает невероятно чувственную и темпераментную историю о любовном треугольнике под небом вечного города – Рима. Одну из главных ролей в картине исполнила восходящая итальянская звезда Альба Рорвакер, игравшая у Марко Беллоккьо и Сильвио Сольдини. Фильм был отмечен на «Сандэнсе» в 2008 году и получил благосклонные отклики критиков.

В картине «Приключения итальянцев в Марокко» Франческо Фаласки умело объединил жанры семейной драмы и молодежной комедии, обогатив последнюю тонким юмором, настоящими чувствами, а главное – интеллектом и динамикой. В центре сюжета старшеклассник Валерио, который вместо запланированного родителями скаутского лагеря отправляется с друзьями на поиски развлечений в Марокко. Это приключение навсегда изменит жизни героев.

Обладатель нескольких призов Берлинского кинофестиваля Давиде Феррарио в своем мюзикле «Все свободны» провел грандиозный эксперимент по постановке спектакля, роли в котором исполняют заключенные туринской тюрьмы. Получилась гомерически смешная и одновременно трогательная картина, которая поражает не только актерским составом, но и специфической трактовкой всем известного библейского сюжета – распятия Христа.

Зимний итальянский киносезон Formato Italiano продлится до 31 января. Кроме Челябинска фестиваль пройдет еще в 30 городах страны, среди которых Санкт-Петербург, Красноярск, Воронеж, Казань, Уфа. Организатором выступил журнал «Выбирай».

Программу фестиваля можно посмотреть здесь.

Ирина Ветрова

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления