RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Москва может закупить партию новых устькатавских трамваев

Москва может закупить партию новых устькатавских трамваев

Трамвайный парк Москвы в 2013 году могут пополнить вагоны усть-катавского производства. Власти столицы намерены закупить дополнительно 67 трамваев за счет федеральной субсидии на сумму 1,1 миллиарда рублей. Больше всего шансов получить контракт у модели 71-623 южноуральского предприятия. Об этом со ссылкой на эксперта межрегиональной общественной организации «Город и транспорт» Владимира Свириденкова сообщают «Известия».

«Похожие вагоны производят также «Белкоммунмаш» в Белоруссии и «Уралтрансмаш» в Екатеринбурге, но они короче 16 метров, упомянутых в техзадании», – уточнил Владимир Свириденков.

Речь идет о трамваях большой вместимости «с переменным уровнем пола». Таких, в которые хотя бы через одну дверь можно подняться без дополнительных ступенек, сделав всего один шаг.

По словам Владимира Свириденкова, уровень пола в вагонах Усть-Катавского завода понижен в середине у двух дверей, а впереди и сзади у дверей он расположен на стандартной высоте. Между тем в Москве входить в трамвай можно только через переднюю дверь.

Фото: Фото из архива сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления