Город Бывшего сити-менеджера Озерска уличили в нарушении Земельного кодекса

Бывшего сити-менеджера Озерска уличили в нарушении Земельного кодекса

Прокуратура Озерска добилась отмены постановления экс-главы администрации ЗАТО. По мнению сотрудников надзорного органа, при выделении им участка под строительство в мае прошлого года были нарушены положения Земельный кодекса РФ, сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

По данным надзорного ведомства, в январе прошлого года директор ООО «СТК-Гео» подал в администрацию Озерска заявление о предварительном согласовании и утверждении акта выбора земельного участка. Согласно Земельному кодексу в заявлении должно указываться назначение будущего здания, предполагаемое место его размещения, обоснование размера участка. Ни одно из этих требований выполнено не было. Однако, несмотря на нарушения, 15 мая сити-менеджер ЗАТО принял постановление и разрешил фирме проектировать и строить гостиничный комплекс в районе жилого дома по улице Восточной. Более того, под будущую гостиницу было выделено сразу два участка общей площадью в 0,6 гектара, причем один из располагался на государственной земле, а второй – на землях общего пользования. Еще одним нарушением стало то, что информация о согласовании участка под гостиницу появилась на сайте администрации Озерска еще до того, как директор «СТК-Гео» подал свое заявление.

В итоге постановление уже бывшего главы отменено. Добавим, что прокуратура Озерска уже внесла представление исполняющему обязанности главы администрации города Анатолию Баранову о привлечении в к дисциплинарной ответственности чиновников, готовивших документы, из которых и выросло незаконное постановление.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления