Город Пристав из Агаповского района подозревается в хищении 60 тысяч рублей

Пристав из Агаповского района подозревается в хищении 60 тысяч рублей

В Агаповском районе возбуждено уголовное дело в отношении уже бывшего судебного пристава-исполнителя. 26-летняя женщина подозревается в хищении 60 тысяч рублей, поступивших от плательщиков по исполнительным производствам, сообщили сегодня в пресс-службе УФССП по Челябинской области.

По данным ведомства, факты хищения были выявлены в результате работы начальника Агаповского райотдела, контрольно-ревизионного подразделения, отдела противодействия коррупции регионального управления. Проверка показала, что в муниципалитете регулярно пропадают деньги, внесенные должниками с помощью квитанционных книжек на депозитный счет приставов. В хищениях уличили одну из сотрудниц.

Как выяснилось, молодая женщина полученные от должников деньги проводила по квитанциям, но в кассу отдела не сдавала, а часть полученных денежных средств вообще принимала без заполнения квитанций. Разница между суммой, принятой ею от должников и деньгами, поступившими на счет отдела, составила около 60 тысяч.

В ноябре прошлого года уличенная в хищениях сотрудница была уволена. Материалы проверки переданы в следственные органы, возбуждено уголовное дело.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления