Город Родители учеников копейской школы №6 просят мэрию не менять директора

Родители учеников копейской школы №6 просят мэрию не менять директора

Владимир Ким

Родители учеников МОУ СОШ №6 Копейска 16 января подписали коллективное обращение к главе города Вячеславу Истомину и начальнику управления образования Александру Тутатчикову с просьбой оставить 61-летнего Владимира Кима в должности директора школы.

Педагогический коллектив тоже против кадровых перемен – учителя связывают предстоящую смену директора в школе №6 и других образовательных учреждениях с приходом в Копейск чиновников из Челябинска.

«С сентября 2012 года «по собственному желанию» были уволены начальник управления образования, директор МОУ СОШ №44, директор комбината школьного питания, – пишут педагоги в открытом письме. – В настоящее время предложено написать заявление директору Дворца творчества детей и молодежи и МОУ СОШ №6 Владимиру Киму. Может быть, господин Тутатчиков не ведает, что творит, либо он целенаправленно разваливает систему образования города?»

Александр Тутатчиков в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru заявил, что преднамеренной политике снятия руководителей речи вообще не идет. «Все кадровые изменения в системе образования Копейска связаны с результатами проверок деятельности финансово-хозяйственной части в учреждениях либо с состоянием здоровья, пенсионным возрастом сотрудников», – объяснил начальник городского управления образования.

По его словам, контрольно-счетная палата (КСП) по результатам плановой проверки в ноябре прошлого года нашла в учреждении ряд серьезных нарушений в части освоения финансов и товарно-материальных ценностей, ведения бухгалтерского учета. Председатель КСП Валентина Гоголь подтвердила эту информацию корреспонденту Chelyabinsk.ru: выявлены факты необоснованного взимания платы за работу техничек с родителей, акты о проведении ремонта не соответствуют реально проделанным работам и т. п.

«На предварительном собеседовании по итогам проверки управление образования в конфиденциальном порядке предложило Владимиру Киму, который уже получает пенсию, доработать до конца учебного года, затем назначить конкурс и выбрать нового руководителя», – резюмировал Александр Тутатчиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления