RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Глава Озерска предложил Росатому установить надбавку за работу в ЗАТО

Глава Озерска предложил Росатому установить надбавку за работу в ЗАТО

Дисбаланс между зарплатами работников градообразующего предприятия и бюджетной сферы может устранить установление законодательно закрепленной компенсационной надбавки за работу в условиях ЗАТО. Такое предложение озвучил на встрече с директором департамента промышленности ядерных боеприпасов Росатома Андреем Егоровым глава Озерска Александр Калинин, сообщили сегодня в пресс-службе городской администрации.

По словам Калинина, Озерск нуждается в современной программе развития, которое возможно только при наличии системного подхода, общей генеральной стратегии развития ЗАТО, на территории которых расположены объекты ядерного оружейного комплекса. Именно поэтому разработка стратегии должна вестись при поддержке Росатома. Андрей Егоров поддержал главу округа, подчеркнув, что госкорпорация намерена активно заниматься стратегическим планированием будущего «запреток».

По мнению главы Озерска, необходимо разработать механизм корпоративной поддержки инвестиционных программ ЗАТО. В ней нуждаются как новые проекты, так и те, что уже реализуются в округе.

Александр Калинин отметил, что проблемы, которые обсуждались на встрече с Андреем Егоровым, актуальны не только для его города, но и других «запреток». Именно поэтому градоначальник отправился в Москву на совещание рабочей группы по развитию ЗАТО, на территории которых дислоцируются организации ядерного оружейного комплекса, подведомственные Росатому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления