Город Руководителей учреждений образования переводят на «эффективный контракт»

Руководителей учреждений образования переводят на «эффективный контракт»

Руководителей образовательных учреждений Челябинской области переводят на систему «эффективного контракта», их зарплата будет зависеть от качества выполняемой работы. Об этом рассказал сегодня министр образования и науки региона Александр Кузнецов.

«На наш взгляд, достижение достойного уровня заработной платы работников – одна из прямых обязанностей руководителя, – считает Александр Кузнецов. — Так же, как и обеспечение качественного образования для обучающихся: этот показатель можно оценивать, например, по среднему баллу ЕГЭ в школах и по количеству трудоустроенных выпускников в учреждениях среднего профессионального образования».

Предполагается, что в скором времени привычный трудовой контракт изменит форму: в него будут включены индикативные показатели работы руководителя. Каждому из показателей будет присвоено значение, выраженное в баллах. Совокупность баллов станет основанием для начисления директору стимулирующей части заработной платы. Работа руководителя будет оценена по трем направлениям: деятельность учреждения, исполнительская дисциплина, работа с кадрами.

Кроме того, впервые одной из документально зафиксированных обязанностей директора станет обеспечение заданного уровня зарплаты работников образовательного учреждения.

Как отмечают в пресс-службе губернатора, форма «эффективного контракта» со временем станет нормой для работников всех учреждений бюджетной сферы.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления