Город В Магнитогорске рысь атаковала полицейские автомобили

В Магнитогорске рысь атаковала полицейские автомобили

Магнитогорским полицейским пришлось устроить на улицах города настоящую охоту на хищников: жильцов дома по проспекту Карла Маркса, 18 терроризировала взрослая рысь.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области, заметив во дворе хищника, жильцы сообщили об угрозе в отдел полиции Ленинского района Магнитогорска. Прибывшие сотрудники оцепили территорию. Рысь так просто сдаваться не пожелала – кидалась на служебные автомобили. Для консультации сотрудники связались городским обществом охотников и рыболовов и там им подсказали адрес живущего неподалеку профессионального охотника.

Консультант определил, что рысь – взрослая особь, которая может представлять собой реальную угрозу для человека. Два экипажа ППС и вневедомственной охраны оттеснили животное в безлюдное место, точку в охоте поставил выстрел из ружья.

Пострадавших среди полицейских и мирных жителей нет. Пока неясно, каким образом животное оказалось на территории города, выясняются обстоятельства печально закончившегося вояжа рыси.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления