RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город С подстанции Челябинского аэропорта украли три медных катушки

С подстанции Челябинского аэропорта украли три медных катушки

В аэропорту Челябинска задержаны два молодых человека, похитившие из здания подстанции предприятия три медные катушки. Воришки намеревались сдать цветной металл в скупку и хорошо подготовились к делу, сообщает пресс-служба управления на транспорте МВД по УрФО.

По данным транспортной полиции, злоумышленники проникли в помещение подстанции ночью 20 января. Молодые люди спилили ножовкой замок, открыли двери и вынесли на улицу трансформатор. С аппарата сняли три медные катушки весом по 30 килограммов каждая. Похищенное они намеревались спрятать в кустах, а после вывезти к пункту приема металлолома, но тут план потерпел крах: воров задержали транспортные полицейские и сотрудники службы авиационной безопасности.

Как выяснилось в ходе доследственной проверки, 25-летние воришки предварительно уточнили у друга-электрика, находится ли оборудование подстанции под напряжением. Узнав, что трансформатор безопасен, запаслись инструментами и пошли на дело.

В настоящее время транспортная полиция ожидает от руководства Челябинского аэропорта справку об ущербе. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье УК РФ «Кража».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления