Город День студента отметят в парке имени Гагарина спортивным фестивалем

День студента отметят в парке имени Гагарина спортивным фестивалем

В пятницу, 25 января, в центральном парке им. Гагарина пройдет зимний фестиваль здорового образа жизни, приуроченный ко Дню студента. В шуточных соревнованиях примут участие команды различных вузов и общественных объединений, сообщил пресс-секретарь управления молодежной политики Дмитрий Руденок.

Татьянин день связан с подписанием Елизаветой 25 января 1755 года Указа об учреждении в Москве университета и двух гимназий. Отдавая дань уважения графу Ивану Шувалову, императрица сделала это в день рождения его матери – Татьяны.

В рамках мероприятия, разделенного на деловую и спортивную части, состоится презентация федерального проекта «Беги за мной», а также различные конкурсные соревнования: ралли на санках, лазертаг, перетягивание канатов и так далее.

«Студенчество – прекрасная пора человеческой жизни, время амбициозных мечтаний, активного поиска жизненного пути, стремления действовать, удивлять мир идеями и достижениями. Я искренне считаю, что студент – это не статус, а состояние души, – говорит начальник управления молодежной политики Антон Бахаев. – Именно поэтому мероприятия, которые запланированы в рамках Татьяниного дня, будут открыты не только для нынешних студентов, но и для тех, кому только предстоит поступление в вуз, и тех, кто давно получил высшее образование».

Добавим, что фестиваль начнется в 12:00. Программа праздника представлена здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления